アーカイブ/検索



アーティスト
検索

2010年以前の公演はこちら

<2017年3月>

Hakuju Hall 共催公演

2017年3月1日〔水〕

二期会オペラ研修所 第60期マスタークラス修了試演会
12:30
【黒田博クラス 12:30開演】
石原優、岡田麻里、金田香織、菊地琴絵、島内菜々子、田浦彩夏、髙品綾野、高津亜美、髙橋広奈、中野瑠璃子、松原えりか、村山舞、吉田愼知子、吉田桃子(以上S)、井谷萌子、一條翠葉、郷家暁子、花房英里子(以上Ms)、相山潤平(T)、金子慧一(Bs)、大勝秀也(cond)、岩田達宗(演出)、金山京介、吉田連、大川博、杉浦隆大(賛助出演)、朴令鈴、平川寿乃、木下志寿子(以上pf)
【大野徹也クラス 17:00開演】
阿部祥子、新井英梨、今状華乃子、内田稚菜、斉藤真歩、酒井菜摘、砂村郁、髙原史乃、髙山美帆、内藤淳美、畑中紫甫、花岡薫、矢野敦子(以上S)、中川香里(Ms)、 市川浩平、岡田淳志、澤井佑介、下村将太(T)、田中眞、寺西一真、的場正剛(Br)、佐藤宏充(cond)、飯塚励生(演出)、小林秀史、野村光洋、清水宏樹(賛助出演)、髙木由雅、朴令鈴、森裕子(以上pf)

Hakuju Hall 共催公演

2017年3月1日〔水〕

二期会オペラ研修所 第60期マスタークラス修了試演会
17:00
【黒田博クラス 12:30開演】
石原優、岡田麻里、金田香織、菊地琴絵、島内菜々子、田浦彩夏、髙品綾野、高津亜美、髙橋広奈、中野瑠璃子、松原えりか、村山舞、吉田愼知子、吉田桃子(以上S)、井谷萌子、一條翠葉、郷家暁子、花房英里子(以上Ms)、相山潤平(T)、金子慧一(Bs)、大勝秀也(cond)、岩田達宗(演出)、金山京介、吉田連、大川博、杉浦隆大(賛助出演)、朴令鈴、平川寿乃、木下志寿子(以上pf)
【大野徹也クラス 17:00開演】
阿部祥子、新井英梨、今状華乃子、内田稚菜、斉藤真歩、酒井菜摘、砂村郁、髙原史乃、髙山美帆、内藤淳美、畑中紫甫、花岡薫、矢野敦子(以上S)、中川香里(Ms)、 市川浩平、岡田淳志、澤井佑介、下村将太(T)、田中眞、寺西一真、的場正剛(Br)、佐藤宏充(cond)、飯塚励生(演出)、小林秀史、野村光洋、清水宏樹(賛助出演)、髙木由雅、朴令鈴、森裕子(以上pf)

Hakuju Hall 協賛公演

2017年3月2日〔木〕

オリジナル楽器で聴く珠玉の室内楽
鈴木秀美のガット・サロン Vol.11
メンデルスゾーンの室内楽 <弦の音色、木の響き>
19:00
岡本誠司(vn)、鈴木秀美(vc)、小倉貴久子(fp)

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月3日〔金〕

原田英代 ピアノ・リサイタル <全5回>
第1回 「さすらい」
国際的に活躍する真の実力派ピアニストが贈る“人間ドラマと音楽”
19:00
【出演】
原田英代 (pf)
  • 公演詳細

2017年3月4日〔土〕

平成28年度「二期会・愛好家クラス」アドヴァンスドコース コンサート
14:30
【成田クラス 14:30~】
石川けい子、岩﨑久子、大塚明美、金子雅子、近藤文子、西川久仁子、原田彰子、森井樹里亜(以上vo)、真島圭(pf)

【前澤クラス 16:35~】
伊尾木佳奈、井上たまみ、荻原誠子、小曽戸恵、小野寺寛子、岸佐登美、奈良薫、南條百合 (以上vo)、八木智子(pf)、 助演:園山正孝(T)、岡﨑智行(Br)

2017年3月5日〔日〕

平成28年度「二期会・愛好家クラス」アドヴァンスドコース コンサート
14:30
【宮崎クラス 14:30~】
新井玲子、植田達子、織田彌生、大海園子、農守良枝、日野奈津子、山元良平、吉橋久子(以上vo)、田村ルリ(pf)

【大沼クラス 16:35~】
猪川玲子、折敷出理絵、谷孝子、羽深伊都子、原口恵子、藤井宗一郎、藤田雅子、山﨑孝子(以上vo)、古髙晋一(pf)、 助演:坂井美登里(S)・石川雄蔵(T)・岩田健志(Br)

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月7日〔火〕

原田英代 レクチャー&マスタークラス
18:00
【講師】
原田英代(ピアノ)
【聴き手】
原浩之(Hakuju Hall支配人)
【受講生】
黒崎拓海/伊澤悠
  • 公演詳細

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月11日〔土〕

東日本大震災チャリティコンサート
15:00
※公演当日に寄付先の福島県相馬市にあります、「学校法人みどり幼稚園」の園児たちがお礼の歌を届けに来場することになりました。
14時46分に会場にいる皆様と黙祷を捧げたあと、子供たちのお礼の歌が披露されます。開演は15時ですが、少し前に皆様いらしていただき、子供たちの歌声もお聴きいただけましたら幸いです。


【出演】
大萩康司 (g) 川本嘉子 (va) 小林美恵 (vn) 
長谷川陽子 (vc) 林美智子 (Ms) 三舩優子 (pf)
平野公崇、田中拓也、西本淳、東涼太 (サクソフォン・カルテット)
  • 公演詳細

Hakuju Hall 共催公演

2017年3月12日〔日〕

Concert for KIDS ~0才からのクラシックⓇ~
11:00
鵜木絵里(S)、吉川健一(Br)、礒絵里子(vn)、
白石光隆(pf)

=====※出演者変更のお知らせ※=====
出演予定の鷲尾麻衣氏(ソプラノ)は、都合により出演できなくなりましたので、代わって鵜木絵里氏が出演いたします。その他の出演者及び演目の変更はございません。

なお、この変更に伴うチケット料金の払い戻しはございません。
何とぞご理解いただき、ご了承くださいますようお願い申し上げます。
==主催:Sony Music Foundation(ソニー音楽財団)==

Hakuju Hall 共催公演

2017年3月12日〔日〕

Concert for KIDS ~0才からのクラシックⓇ~
14:00
鵜木絵里(S)、吉川健一(Br)、礒絵里子(vn)、
白石光隆(pf)

=====※出演者変更のお知らせ※=====
出演予定の鷲尾麻衣氏(ソプラノ)は、都合により出演できなくなりましたので、代わって鵜木絵里氏が出演いたします。その他の出演者及び演目の変更はございません。

なお、この変更に伴うチケット料金の払い戻しはございません。
何とぞご理解いただき、ご了承くださいますようお願い申し上げます。
==主催:Sony Music Foundation(ソニー音楽財団)==

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月15日〔水〕

※Hakuju Hall1階サロンで聴くコンサート

Hakuju ベーゼンドルファー・サロンコンサート・シリーズ
ランチタイム・コンサート
第21回 尾崎未空

~第40回ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ褒章記念コンサート~

12:30
尾崎未空(pf)

2017年3月18日〔土〕

第2回 ロシア声楽コンクール受賞者披露コンサート
13:30
コンクール入賞者及び入選者

2017年3月19日〔日〕

松枝ぴあの教室 第22回ピアノ発表会
 

2017年3月20日〔月〕

ザ・ステップ フルートコンサートVol.13 ~野口博司とその仲間たち~
14:00
野口博司、赤木香菜子、上田章代、岡本謙、金野紗綾香、西田紀子、藤村恵子、前田美保、向井理絵、横山由布子(以上fl)

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月22日〔水〕

曽根麻矢子 プロデュース チェンバロの庭 <全3回>
vol.1 <パリの庭>
チェンバロの貴婦人とコンサートソムリエのバロック・サロン
19:00
【出演】
曽根麻矢子(cemb)  
朝岡聡(ナビゲーター)
  • 公演詳細

2017年3月25日〔土〕

浦川宜也×東京クラシックプレイヤーズ2017
14:00
浦川宜也(vn,cond)、東京クラシックプレイヤーズ2017

2017年3月26日〔日〕

第10回ギター大好きみんな集まれギターコンペティション全国大会
10:30

Hakuju Hall 共催公演

2017年3月27日〔月〕

※白寿本社ビル1階ロビーで聴くコンサート

ハマのJACK Presents
第3回金の卵達によるハクジュビルロビーコンサート
“夢に向かって”
15:00
前田妃奈(vn)、馬場彩乃(pf)

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月28日〔火〕

リクライニング席あり

第123回 スーパー・リクライニング・コンサート
トリオ海(メア) ピアノトリオ・リサイタル
室内楽の醍醐味を、正統派ピアノ・トリオで
15:00
【出演】 
甲斐摩耶(vn) 
海野幹雄(vc) 
海野春絵(pf)  
  • 公演詳細

Hakuju Hall 主催公演

2017年3月28日〔火〕

リクライニング席あり

第123回 スーパー・リクライニング・コンサート
トリオ海(メア) ピアノトリオ・リサイタル
室内楽の醍醐味を、正統派ピアノ・トリオで
19:30
【出演】 
甲斐摩耶(vn) 
海野幹雄(vc) 
海野春絵(pf)  
  • 公演詳細